Инструмент по обезличиванию данных от Платформы Сфера признан одним из лучших в стране

3 октября 2023

Отечественное решение «Сфера.Обезличивание данных» Платформы Сфера заняло вторую строчку ежегодного рейтинга систем по обезличиванию данных 2023 от CNews — крупнейшего издания в сфере корпоративных информационных технологий в России и странах СНГ. Семь систем, вошедших в рейтинг оценивали по функциональности, вариантам лицензирования, поддержке СУБД и языков программирования, а также минимальным системным требованиям к серверу.

«Сфера.Обезличивание данных», созданное на базе собственных ML-алгоритмов, позволяет анонимизировать данные, снижая риски утечки конфиденциальной информации. Решение помогает сэкономить свыше тысячи часов рабочего времени распорядителей данных и разработчиков каждый год. Инструмент совместим с более десятью типами источников данных, включая MSSQL, Oracle, PostgreSQL и большие данные — Hadoop и Spark.

«Мы заняли вторую строчку рейтинга, опередив достаточно крупных игроков, которые развивают продукты в области обезличивания более длительное время. Подход, основанный на современных технологиях и аналитике рынка, помогает предлагать лучшее решение. На сегодняшний день инструмент «Сфера.Обезличивание данных» суммарно обрабатывает сотни терабайт разнородных данных в месяц на проектах заказчиков. Решение совместимо с многими типами источников данных, а развертывание платформы в контуре клиента занимает в среднем один день», — отметил Максим Кутузов, коммерческий директор Платформы Сфера.

В июне 2023 года инструмент также стал победителем в номинации «Отечественное решение года для обезличивания данных» TAdviser IT PRIZE-2023.

 

#

Платформа Сфера (SFERA — Scaled Framework for Enterprise Resilience and Agility) — платформа производства ПО, разработка Холдинга Т1. Сфера включает в себя более 40 инженерных инструментов для управления разработкой, тестированием, эксплуатацией программного обеспечения, а также инженерных инструментов для работы с исходным кодом и инструментами мониторинга рабочих станций и бизнес-процессов. Они интегрированы между собой и позволяют выстраивать сквозной процесс управления производством ПО на всех этапах жизненного цикла. Помимо этого, платформа содержит регламентирующую эффективную организацию процессов разработки методологию, которая покрывает 8 основных слоев: процессы сопровождения, управление людьми, стримами и командами, управление разработкой, управление продуктами и сервисами, инженерные практики, культура и ценности и сквозной мониторинг на всех этапах разработки». Подробнее: https://www.sferaplatform.ru/.

НОТА — мультипродуктовый вендор отечественного ПО, входит в Холдинг Т1. Создан в 2023 году на основе обширной экспертизы команд холдинга. Компания занимается развитием собственных программных продуктов и формированием внешней партнерской сети для дистрибуции и интеграции решений, востребованных в условиях технологического суверенитета. Создаваемое ПО ориентировано на корпоративный сегмент: госкомпании и крупнейший частный бизнес. Консалтинговое подразделение НОТА отвечает за построение и реализацию цифровых стратегий. В компанию входит также аналитическое агентство, проводящее отраслевые и специфические исследования цифровой индустрии. В портфолио НОТА: модульная платформа для автоматизации продаж, маркетинга и клиентского сервиса НОТА МОДУС (ex. T1 CRM), комплексное ИТ-решение для перехода в режим налогового мониторинга НОТА ВИЗОР (ex. T1 EasyTax), НОТА HR-платформа, платформа корпоративных коммуникаций DION, платформа для проведения онлайн-совещаний «Комитет Онлайн» и платформа производства ПО Сфера. 

Контакты для СМИ:

e-mail: pr@t1.ru

тел.: +7 495 727-09-85

Telegram: https://t.me/T1Holding

 

Контакты для прессы
Дина
АЛЬМУХАМЕДОВА
пресс-служба
pr AT t1-consulting DOT ru *
+7(495) 981-92-92 доб. 4554

Осуществляя взаимодействие с Т1 Инновации по электронной почте, я выражаю согласие на обработку персональных данных
Заказать звонок
* — заполните обязательно